Суббота, 25.01.2020, 05:15
Главная » 2019 » Январь » 21 » Встреча с поэтессой Авраменко Н.А.
Встреча с поэтессой Авраменко Н.А.

В стенах нашего МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» в рамках сотрудничества с библиотекой МБУ «ЦБС ЭМР» (библиотека-филиал№47 п. Пробуждение библиотекарь-Миронова Анна Владимировна) 17 февраля 2019 года состоялась литературная встреча с поэтэссой Надеждой Александровной Авраменко.

Встреча с писателем – это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.

Ребятам Надежда Александровна рассказала о своей биографии, о своём творчестве, о том, что побудило её впервые взять ручку и тетрадь и начать писать стихи.

Поэзия для Н.А Авраменко – мир души, выраженный в словах. У каждого стихотворения есть своя история, ими она с удовольствием делится со слушателями. Ребята внимательно и с искренним любопытством слушали стихи из сборника «Цифроград»

(для детей от4-х до 10 лет) в исполнении автора в доступной форме рассказала о цифрах и основных действиях с ними-о сложении, вычитании, умножении и делении. Большой интерес у детей вызвали «Сказка о Гусаке», познавательна была «Сказка о снеговом ключике». Добрая и познавательная сказка в стихах для самых юных читателей. Вместе с Дедом Морозом и жителями сказочного леса малыши совершили увлекательное путешествие в подводное царство, а затем и в заполярье, чтобы отыскать снеговой ключик и помочь наступлению зимы. Ведь какая же зима, какое веселье без прекрасного пушистого снега!

Надежда Александровна читала не только стихи, но и исполняла песни. Ведь многие её стихи музыкальны и легли в основу песен.

Юные читатели поделился с Надеждой Александровной собственными сочинёнными строчками.

В завершение встречи ребята поблагодарили поэтессу, пожелали больших творческих успехов и, конечно же, сфотографировались на память.

Просмотров: 100 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0