Среда, 29.01.2020, 20:49
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Встреча с инспектором ГБДД
Встреча с инспектором ГБДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

24 сентября 2019 года в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» состоялась встреча воспитанников с инспектором ГИБДД Федоровой Натальей Васильевной, которая познакомила ребят с основными правилами поведения на улицах. А так

же дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки и дорожная разметка. Напомнила ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами. Наши воспитанники активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Ребята с интересом посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения. В завершении для закрепления знаний правил дорожного движения с детьми были проведены музыкальная подвижная игра.

Мы уверены в том, что результатом встречи станет более внимательное поведение детей на дороге, и как следствие этого, сокращение детского травматизма. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у детей. Ребята пообещали, всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения!

Просмотров: 34 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0