Вторник, 11.12.2018, 16:55
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Всероссийская научно-практическая конференция
Всероссийская научно-практическая конференция

На базе МОУ «СОШ №1» состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования».

Конференция проходила с 13.11. по 15.11.2018 г. по следующим направлениям:

- современные подходы к проблеме социализации и индивидуализации развития ребенка в условиях дошкольных образовательных учреждений;

- развивающая предметно-пространственная среда – условие реализации основной образовательной программы дошкольной образовательной организации;

- современные игровые технологии (опыт педагогов-практиков по использованию развивающих игр и пособий В.В. Воскобовича);

- ТРИЗ-ОТСМ-РТВ-технологии как универсальное средство развития детей дошкольного возраста;

- пути реализации духовно-нравственного воспитания и физического развития в системе дошкольного образования;

- художественно-эстетическое развитие детей в контексте требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования;

- коррекционная работа с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья;

- организация познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в процессе экологического воспитания.

За время конференции прошло более 400 педагогических и методических мероприятий: театральные постановки и выступления детей, выступления из опыта работы, открытые просмотры образовательной деятельности с воспитанниками, защита детских проектов, презентации авторских методических разработок и дидактических игр и пр.

Педагоги МДОУ «Детский сад п. Пробуждение приняли активное участие работе 8 тематических площадок конференции-это воспитатели: Горбунова С.Г.,Кужагалиева Т.В,Боровикова М.В ,Кирилаш Д.Т, ЕременкоЕ.В, Ермакова А.У,Фрисс А.В ,музыкальные руководители-Федотова Т.И, Кузьменко О.В, физ. инструктор-Тычкова Е.А.

Педагог-психолог Мендыбаева А.Б., учитель –логопед Смурыгина Н.Е, старший воспитатель Ковалева Е.В приняли участие в секционной площадке « Коррекционная работа с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья»

Наши педагоги также приняли заочное участие, через представление своего педагогического опыта по разным темам и направлениям секционных площадок, также были отмечены сертификатами активного участника Всероссийской научно-практической конференции «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования».

В заключении,в день закрытия конференции,на базе МДОУ№74 состоялся уникальный по своему содержанию семинар профессора МГПУ, заместителя главного редактора «Обруч» Рыжовой Натальи Александровны «Организация исследовательской деятельности дошкольников», посетив его наши коллеги получили не только новые знания и яркие впечатления, но и авторскую книгу, с личным автографом .

Просмотров: 67 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0