Среда, 29.01.2020, 21:34
Совет родителей № 1

26 сентября 2019 года в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» был проведен

Совет родителей №1.

Тема «Наш детский сад. Наши дети. Наше будущее»

Открылось мероприятие выступлением воспитанницы группы №5 Лизы Шейко-участницы районного фестиваля детского творчества Энгельсского Муниципального района «Я -Звезда». Музыкальный руководитель: Кузьменко О.В.

На повестке дня обсуждались такие вопросы:

1. «Основные приоритеты развития образовательной организации на 2019-2020 учебный год» выступление заведующего МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» Полинской Е.А.

2. О Сетевом взаимодействии МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» с социальными партнерами, о том, что коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения, является открытой социально-педагогической системой, способной реагировать на изменения внутренней и внешней среды. Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы видим в установлении прочных связей с социумом рассказала в своем выступлении старший воспитатель Ковалева Екатерина Владимировна.

3. «Профилактика безопасности дорожного движения». Выступление инспектора отдела пропаганды ОГИБДД Федоровой Н.В.

Наталья Васильевна довела до сведения родителей (законных представителей) воспитанников анализ дорожно-транспортных происшествий в Энгельсском муниципальном районе с участием несовершеннолетних. Она подробнее остановилась на последних ДТП, произошедших в нашем районе с участием детей, заострив внимание на том, что сильные травмы, а порой и летальный исход, происходили из-за беспечности взрослых, несоблюдении правил перевозки детей в транспортных средствах.

4.Выступление представителей ГАУ СО «Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья» о бесплатно оказываемых государственных социальных услугах.

• Юриста-консультанта Галаниной Анастасии Алексеевны;
  • Специалиста по социальной работе с населением Ардатовой Анастасии Дмитриевны

5 Сообщение директора Детской школы искусств -Ирины Владимировны о наборе детей от 4-7 лет на отделение раннего эстетического развития

6. Выступление Куличковой Ирины Николаевны -учителя начальных классов СОШ п. Пробуждение о школьной готовности и факторах успешности подготовки и адаптации ребенка.

7. О работе логопункта в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение»-сообщение учителя -логопеда Смурыгиной Н.Е.

В заключении старший воспитатель Ковалева Е.В рассказала об официальном сайте нашего детского сада, наглядно показала как ориентироваться в страницах сайта, с целью получения интересующей их информации.

Родителям вручили буклеты о работе в ДОУ консультационного центра для обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого- педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей не посещающих ДОУ

8. Выбор-родительскогокомитета-единогласно выбрали председателем родительского комитета Зубанова А. А.; секретарем Мукашову Т.М
9. Разное.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом и социальными партнерами

Администрация МДОУ "Детский сад п. Пробуждение»» благодарит присутствующих на общем собрании детского сада за плодотворную работу.

Просмотров: 45 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0