Среда, 29.01.2020, 21:42
Главная » 2019 » Январь » 29 » Смотр-конкурс снежных построек
Смотр-конкурс снежных построек

С 09.01.19-25.01.2019года в нашем учреждении МДОУ «Детский сад п.Пробуждение» прошел смотр-конкурс снежных построек «Самая оригинальная постройка из снега»

Целью проведения конкурса являлась активизация творческой деятельности родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ и педагогов дошкольного возраста, способствующая обновлению развивающей предметно-пространственной среды прогулочных участков в зимний период. В конкурсе приняли участие все группы детского сада.

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родительской общественности было не обойтись. И благодаря совместной работе педагогов, воспитанников и их родителей, снежные постройки появились на нашей игровой площадке в детском саду.

В преддверии конкурса мы подбирали материалы, разрабатывали проекты, сгребали снег для построек, вырезали фигуры из снега, поливали их водой и украшали. Использовались разные технологии несмотря на капризы природы на территориях прогулочных участков появились горки, лабиринты, забавные фигуры в виде животных и многое другое. Жюри подведены итоги смотра-конкурса «Самая оригинальная постройка из снега».

1место постройка «Путешествие в Африку»–группа№6(разновозрастная) Воспитатели: Данилова Л.П., Ермакова А.У

2место-постройка «Снежная королева»-группа№2 Воспитатели: Кирилаш Д.Т, Мукашова Т.М

3место-постройка «Смешарики» группа№4 воспитатели: Рощина Т.В,, Лихоманова С.Ю.

постройка «Черепаха» группа№10 воспитатели: Еременко Е.В., Боровикова М.В.

Зимние постройки способствуют положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их «ждут» увлекательные постройки, с которыми можно поиграть.

Выражаем благодарность родителям всех групп МДОУ «Детский сад п.Пробуждение, за активное участие в конкурсе «Самая оригинальная постройка из снега».

Просмотров: 195 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0