Понедельник, 20.08.2018, 16:13
Главная » 2018 » Апрель » 1 » Семинар-практикум "Формирование фонематического слуха у детей дошкольного возраста"

29 марта в ДОУ прошёл семинар-практикум «Формирование фонематического слуха у детей дошкольного возраста». Подготовил мероприятие учитель-логопед Смурыгина Наталья Евгеньевна.

Цель семинара – практикума: формирование мотивации у воспитателей по овладению практическими знаниями и умениями по развитию фонематического восприятия через использование игр, игровых упражнений. Тема семинара актуальна в современной дошкольной педагогике, так как в последнее время растёт число детей с нарушением речи. Наталья Евгеньевна рассказала о роли фонематического слуха в речевом развитии дошкольников, им не стоит пренебрегать. Так же познакомила с системой упражнений для развития фонематического слуха. В практической части семинара педагоги оказались в роли детей и на себе ощутили как, казалось бы, простые игры, не всегда давались с лёгкостью. Педагоги с интересом выполняли задания логопеда.

В конце семинара все участники поделились своими впечатлениями, многие приняли на вооружение предложенные игры на развитие фонематического слуха.

Просмотров: 66 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0