Вторник, 11.12.2018, 16:21
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Праздник "День мам"
Праздник "День мам"

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (рисование, лепку, аппликацию);

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Праздничные мероприятия: концерт детей старших и подготовительных групп, средние группы№1(воспитатели: Горбунова С.Г., Исаева Е.А. ) и группа№8 (воспитатели-Бикбаева З.А; Латушкина Е.Н.)-музыкальный праздник; в группе №2(средняя группа)-воспитатели: Мукашова Т.М. и Кирилаш Д.Т -«Гостиная для наших милых мам» были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

Просмотров: 22 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0