Среда, 29.01.2020, 19:46
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Познавательная программа, посвящённая 125 летию В.В.Бианки
Познавательная программа, посвящённая 125 летию В.В.Бианки

8 февраля 2019 года в стенах МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» в рамках сотрудничества с библиотекой МБУ «ЦБС ЭМР» (библиотека-филиал№47 п. Пробуждение) библиотекарем - Мироновой Анной Владимировной была проведена познавательная программа, посвященная 125-летию В.В.Бианки с воспитанниками ДОУ. Анна Владимировна рассказала ребятам о Виталии Бианки - человеке, который был наделен особенным отношением ко всему живому, очень любил природу, был замечательным писателем-натуралистом, его часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».

Для юных любознаек была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве В.Бианки. Ребята узнали, что книги В. Бианки могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. В ходе встречи дети читали вслух рассказ автора «Чей нос лучше?», участвовали в хоровой игре о животных, разгадывали загадки о птицах и лесных обитателях. Успешно отвечали на вопросы викторины. С радостью играли в игру «Летает, не летает» сценки, смотрели мультфильмы по произведению Бианки «Как муравьишка домой спешил», «Высокая горка».

В завершении встречи, детям были розданы книги В.В Бианки для чтения в группе.

Просмотров: 123 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0