Воскресенье, 21.10.2018, 22:39
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Посещение музея Льва Кассиля
Посещение музея Льва Кассиля

18 февраля 2018г. старшая группа№3: воспитатели КовалеваЕ.В и ФриссА. В. в рамках проекта « Музейная педагогика» совместно с родителями воспитанников посетили музей Льва Кассиля, который c 14 февраля отмечал «Книжкины именины».

На праздник прибывают медвежонок Винни-Пух и его друзья. И всё это в рамках весёлой, занимательной выставки «Привет, Пух!».
Сотрудники музея, создавая выставку, постарались посмотреть на книгу А. Милна глазами ребёнка.
Это - выставка-фантазия, выставка-мистификация, выставка-игра! Это своеобразный музей Винни-Пуха – персонажа, который мог бы реально существовать. На выставке представлены уникальные места и предметы, связанные с героями произведения Алана Милна. Вы попадёте в «Зачарованное место» и «Очень странный лес». Старинный «Мёдный шкаф» откроет вам путь в волшебную страну. В центре этой страны растёт «высокий-превысокий дуб», который населяет хитрый пчелиный народец, прячущий в дуплах старого дерева «медовые шарики» .
Вы узнаете, как Пух, придя в гости, попал в безвыходное положение, а Пятачок повстречал слонопотама, также выясните, почему тигры не лазят по деревьям.
И всё это благодаря Винни-Пуху и всем-всем-всем его друзьям!

Дети и взрослые получили незабываемые впечатления от выставки.

Просмотров: 80 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0