Понедельник, 20.08.2018, 16:13
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Педагогический совет №4
Педагогический совет №4

О здоровье говорят, о здоровье спорят, здоровья желают. С самого раннего детства каждый из нас осознаёт важность разумного отношения к своему здоровью.
Здоровый образ жизни - один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка, он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность.

19 апреля 2018 года в МДОУ» Детский сад п. Пробуждение состоялся очередной педагогический совет №4 на тему: «Совершенствование работы по здоровьесбережению воспитанников ДОУ через реализацию коммуникативно-игровых и спортивно-физкультурных проектов, для создания оздоровительного (физического и психологического) климата в учреждении».

Целью которого была:

Систематизация знаний педагогов об оздоровлении детей дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников ДОУ.

На повестке дня было:

1. Ознакомление педагогов с темой, целями и задачами педсовета, с результатами выполнения решений предыдущего педсовета и аналитической справкой по результатам тематического контроля на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности». ст. воспитатель Ковалева Е.В

2. Сообщение на тему «Виды здоровьесберегающих педагогических технологий и возможности их применения в ДОУ», воспитатель группы № 3 Фрисс А.В.

3.Сообщение из опыта работы «Здоровье в наших руках», воспитателя группы№6 Даниловой Л.П.

4.Сообщение педагога-психолога Мендыбаевой А.Б. «Психологическое здоровье детей».

5. Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей по выявлению их отношения к здоровому образу жизни, ст. воспитатель Ковалева Е.В

6. Аналитическая справка по результатам самообследования ДОУ.

Заведующий МДОУ Полинская Е.А.

7.Мастер-класс Тычковой Е.А «Фитбол-гимнастика.»

8. Решение педагогического совета.

Решение педагогического совета:

1. Утвердить отчёт по результатам самообследования МДОУ.

2. Систематически применять в своей работе использование здоровьесберегающих технологий, с целью укрепления психологического и физического здоровья детей.

3.Продолжать работу по обогащению предметно-пространственной среды, посредством пополнения физкультурных уголков:

– нетрадиционными пособиями, атрибутами, для физкультурно-оздоровительной работы с детьми в свободной деятельности;

- наглядным материалом по ознакомлению детей с разными видами спорта, картинками о здоровом образе жизни, дидактическими играми на закрепление знаний детей по теме ЗОЖ;

- информационным материалом по ЗОЖ, для информирования родителей .

4. Продолжать пропагандировать здоровый образ жизни среди родителей через различные формы работы: родительские собрания, уголки здоровья, информационные стенды, буклеты, памятки, беседы, консультации, развлечения с участием родителей и т.д.

5. Инструктору по физической культуре, при поддержки воспитателей групп и специалистов ДОУ, организовать и провести «День здоровья», как совместное мероприятие с родителями.

Просмотров: 88 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0