Пятница, 16.11.2018, 17:31
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Педагогический совет

8 ноября в ДОУ прошёл Педагогический совет.

Цель: активизировать действия воспитателей по проектированию предметной среды ДОУ для обеспечения разнообразной деятельности детей и повышения уровня их познавательного, социального и физического развития определить пути совершенствования работы в данном направлении

Теоретическую часть с сообщением «Требования к организации развивающей предметно-пространственной и образовательной среды в свете ФГОС ДО» представила воспитатель группы №2 Кирилаш Д.Т.

Предметно-развивающая среда в группе дошкольного образовательного учреждения имеет большое значение для развития детей, так как именно здесь они проводят большую часть своего времени. Для того чтобы определить, соответствуют ли созданные условия в группе и в учреждении в целом задачам развития воспитанников, провели анкетирование и предложили ответить на вопросы анкеты.

О результатах анкетирования педагогов ДОУ, родителей воспитанников, воспитанников.

рассказала воспитатель группы №6 Данилова Л.П.

Своим опытом «Создание развивающей предметно-пространственной среды группы» в практической части поделилась воспитатель группы №6 Кулаева И.А.

За круглым столом обсудили проблемы и поиск их решения.

Даниловой Л.П. проведен мастер-класс для педагогов «Лэпбук как средство поддержки детской инициативы». Цель мастер-класса повышение профессиональной компетентности педагогов в области поддержки детской инициативы на основе использования лэпбука. Лэпбук – это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся множество материалов по теме. Это отличный способ для повторения пройденного материала.

Просмотров: 66 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0