Среда, 29.01.2020, 20:34
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Неделя "Знатоки математики"
Неделя "Знатоки математики"

С 11 по 18 ноября 2019 года В МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» проходила неделя "Знатоки математики". Воспитанники старших групп принимали участие в различных мероприятиях: решали головоломки, ребусы, совершали путешествия в страну Математику.

Учит нас она считать,
И фигуры узнавать.
Объясняет цифры, знаки,
И задачки как решать!
Знать где лево, а где право,
Знать длину и ширину.
Понимать значение: «равный»,
«Больше», «меньше», высоту.

Математика - точна,
Математика - нужна!
Дети любят всё считать,
Нужно только понимать!

«Неделя математики», оказала большую помощь ребятам в глубоком изучении такой трудной дисциплины, как математика. В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, стремление преодолевать трудности.

• викторина «Мы любим математику» в группе №6(5,6-7 лет) провела воспитатель Данилова Л.П.
  • «Умники и Умницы» Математическая викторина между командами группы №1 и группой №7 воспитатели Горбунова С.Г. и Латушкина Е.Н.
  • Математическая викторина «Час веселой математики» в группе №2 (4,6-6 лет) провели воспитатели Кирилаш Т.М. и Мукашова Т.М.

В завершении недели состоялся КВН «Знатоки математики» в группе №5 (5,6-7 лет) воспитатели Косимцева Т.В. и Юсупова З.Г,в ходе, которой у детей поддерживался интерес к интеллектуальной деятельности, была представлена возможность проявить находчивость, смекалку, взаимопомощь, понимание юмора.

Просмотров: 23 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0