Среда, 29.01.2020, 19:47
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Неделя зимних игр и забав
Неделя зимних игр и забав

В МБДОУ согласно годовому плану работы на 2014-2015 учебный год с 19.01.2015г по 23.01.2015г. прошла Неделя зимних игр и забав.

Целями и задачами недели было:

• Обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке. Предоставить им возможность участвовать в играх и развлекательной деятельности;
  • Оказать помощь педагогам и родителям в организации разнообразной игровой деятельности, спортивных развлечений на прогулке в зимний период;
  • Обогатить опыт работы воспитателей через взаимопосещения различных практических мероприятий, организованных в дошкольном учреждении;
  • Расширить перечень спортивных игр, забав и развлечений, использование которых обогатит содержание прогулки в зимнее время;
  • Выявит наиболее рациональные приемы организации развлекательной и двигательной деятельности детей на прогулке зимой;
  • Привлечь родителей к созданию условий для проведения зимних мероприятий на участке.

В Неделе зимних игр и забав приняли участие: дети, педагоги, родители всех возрастных групп. Перед началом «Недели зимних  игр и забав» был разработан план подготовки, который включал в себя:

• подготовку приказа;
  • разработка графика проведения недели зимних игр и забав;
  • подготовку конспектов, сценариев мероприятий;
  • подготовку информационных буклетов;
  • подготовку ТСО;

Содержательно и весело провести с детьми развлечения помогли воспитателям спортивные состязания с эстафетами и аттракционами, театрализованными представлениями, песнями и танцами. Свое спортивное мастерство и смекалку дети проявили в состязаниях и народных играх, взятию снежной крепости и в играх «Молодые удальцы». Педагоги совместно с детьми создавали ледяные фигуры и  снежные постройки, используя и разнообразный бросовый материал; проводили наблюдения в природе, дети отгадывали загадки о приметах зимы, о животных, о новогодних праздниках, читали стихи на зимнюю тему. При организации развлечений учитывались особенности сезона, природное окружение, возраст детей, индивидуальные особенности. Фотографии праздника можно посмотреть в Фотогалерее.

Просмотров: 284 | Добавил: EleKon2009 | Рейтинг: 5.0/1