Суббота, 25.01.2020, 05:46
Неделя педагогического мастерства

На основании годового плана

МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» на 2019-2020 учебный год

с 18.11.2019 г. по 22.11.2019г. прошла неделя педагогического мастерства, основной целью которой являлось развитие творческого потенциала педагогического коллектива ДОУ.

В рамках недели педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми, интегрированных мероприятий и познавательной деятельности дошкольников, практического взаимодействия специалистов, воспитателей и родителей в работе с детьми.

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее пед. мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.

Педагогами ДОУ с 18.11.2019 г. по 22.11.2019г. были организованы открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности в соответствии с графиком, мастер-классы с последующим самоанализом участников Недели педагогического мастерства, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ БРИФИНГ.

В бланках посещения НОД педагоги могли оценить профессиональное мастерство своих коллег. Результаты оценки сложились следующим образом:

I место- учитель-логопед Смурыгина Наталья Евгеньевна;

II место – воспитатель дошкольной группы №2 (4,6-6 лет)

Мукашова Тамара Максотовна;

III место – воспитатель дошкольной группы №3 (3,6-5 лет)

Фрисс Анастасия Владимировна

В течение всей недели педагоги ДОУ обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей, развивая психические качества: внимание, память, воображение, умственные способности, создавали условия для самостоятельного выполнения определённых заданий.

Педагогами были соблюдены дидактические принципы: активности, наглядности, систематичности, последовательности, доступности, научности, индивидуального подхода, развития, психологического комфорта. Великолепная эстетика предметно-пространственной среды.

Таким образом, обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приёмов, решая образовательные, развивающие, коррекционные и воспитательные задачи, широко используя в своей работе ТСО а также информационно- коммуникационные технологии.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Просмотров: 67 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0