Вторник, 11.12.2018, 17:42
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Неделя педагогического мастерства
Неделя педагогического мастерства

С 19 ноября 2018 года по 23 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение», с целью распространения педагогического опыта прошла неделя педагогического мастерства по речевому развитию дошкольников. Она была посвящена теме: "Совершенствование речевого развития детей посредством игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО"В рамках данного мероприятия педагоги представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий подход. Были рассмотрены традиционные и инновационные подходы в работе по развитию речи детей дошкольного возраста"

Дошкольный возраст является самым благоприятным для развития речи. Поэтому, одной из ведущих задач, которую решают педагоги нашего дошкольного отделения, является развитие речи детей. Современный образовательный процесс требует от педагогов нового подхода к собственной деятельности, использование новейших форм, методов и технологий воспитания, развития и обучения детей. Развитие речи традиционно осуществляется в разных видах деятельности детей. Однако только на специальных занятиях обучение родному языку может дать устойчивый развивающий эффект.

Эта неделя была насыщена мероприятиями, направленными на повышение профессионального уровня педагогов. и разнообразного литературного, игрового и дидактического материала.

Так музыкальный руководитель Кузьменко О.В показала НОД по художественно-эстетическому развитию «Сказочный мир звуков»; Митина Татьяна Викторовна НОД «Любимые сказки»; воспитатель Боровикова М.В НОД «Маша идет в школу».

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Воспитатели также провели также мастер классы со своими коллегами.

Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности. В конце недели были подведены итоги:

НОД «Путешествие в подводный мир»

воспитатель Кирилаш Дарина Тимиржанова

Утренняя гимнастика «С веселым мячом» инструктор по физическому воспитанию Тычкова Елена Александровна

НОД с презентацией, элементы ТРИЗ «Осень очень хороша»(интегрированное)

Воспитатель Косимцева Татьяна Валентиновна

НОД «Путешествие в сказку» воспитатель

Гебель Ольга Александровна

Квест-игра «Путешествие в страну красивой речи»

Воспитатель Ермакова Анна Уразовна

Поздравляем вас, уважаемые коллеги- творческих успехов!!!

Просмотров: 22 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0