Понедельник, 23.09.2019, 09:46
Главная » 2015 » Январь » 18 » Неделя педагогического мастерства
Неделя педагогического мастерства

В рамках методической Недели педагогического мастерства работников МДОУ, в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Пробуждение» с 14.11.2014г по 21.11.2014г прошла Неделя педагогического мастерства.

Цель: Повышение профессионального и методического мастерства педагогических работников ДОУ, способствующего развитию их творческого потенциала.

Задачи:

1. Расширение диапазона профессионального общения педагогов;

2. стремление и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;

3. Организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

В Неделе педагогического мастерства приняли участие все педагоги и специалисты  ДОУ.

Педагоги показали высокий уровень педагогической деятельности, проявляющийся в творчестве, в постоянном совершенствовании искусства обучения, воспитания и развития дошкольников. Большое внимание было отведено вопросам организации двигательной деятельности детей на занятии. Проведены физкультминутки, динамические паузы.

На занятиях были созданы условия для развития творчества детей. Воспитатели использовали различные виды продуктивной деятельности, мультимедийное оборудование, большое разнообразие дидактического и игрового материала.

К этому мероприятию педагоги подошли со всей ответственностью. Занятия, которые блестяще провели воспитатели, способствовали развитию мыслительной и двигательной активности, творческого воображения и фантазии у детей, а представленный материал был интересен и познавателен не только для воспитанников, но и для взрослых.

В работе с детьми педагоги использовали интегрированный подход, проектный метод и моделирование. Наши воспитанники в процессе занятий становились и юными учеными, и художниками, и следопытами, геологами. Ребята легко справлялись с поставленными задачами: проводили опыты, рисовали пальцами и бумажными тампонами, лепили яблоньки своей семьи, узнавали свойства воздуха и воды, работали над формированием грамотного строя речи, помогали сказочным героям справиться с их задачами.

21 ноября 2014 года состоялось подведение итогов и вручение сертификатов участника, грамот и диплом победителя Недели педагогического мастерства.

Просмотров: 205 | Добавил: EleKon2009 | Рейтинг: 4.0/1