Вторник, 11.12.2018, 16:46
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Неделя интеллектуальных игр
Неделя интеллектуальных игр

«От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность продвижения ребенка в этой области знаний» Л.А. Венгер

Вхождение детей в мир математики начинается уже в дошкольном детстве. Математика является универсальным методом познания окружающего и предметного мира и ее роль в современной науке постоянно возрастает. В наше время математика в той или иной мере нужна огромному числу людей различных профессий. Особая роль математики – в умственном воспитании, в развитии интеллекта. Это объясняется тем, что результатами обучения математики являются не только знания, но и определенный стиль мышления. Важно привить детям любовь к математике, показать ее значимость вокруг нас, ее важное участие во всех видах деятельности.

06 ноября по 09 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» была проведена Неделя интеллектуальных игр «Знатоки математики» для детей старшего дошкольного возраста.

Открыли неделю разновозрастная дошкольная группа(4,6-7лет) №6 КВН «Путешествие в царство математики», Квест-игрой «Путешествие в страну чисел» в дошкольной группе (4,6-6) №5

В группе№10 прошла викторина «Знайки и Смышленыши».

Воспитанники подготовительных к школе групп№3, №7 приняли участие в КВН«Математика-царица наук». Игровые задания были занимательны по содержанию, направлены на развитие внимания, памяти, воображения, стимулировали проявление детьми познавательного интереса и умственной активности. Такие совместные мероприятия создают условия для успешной социализации детей дошкольного возраста.

Дети получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от совместного мероприятия, где они проявили сплоченность своих команд и соревновательный интерес.

Просмотров: 49 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0