Суббота, 25.01.2020, 04:35
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция

30 и 31 марта в г.Саратове прошла Межрегиональная научно-практической конференция «Социальная адаптация обучающихся с ОВЗ: коррекционно-развивающая деятельность в системе образования».

Цель Конференции – обобщение, распространение и систематизация научного поиска и практического опыта в области социальной адаптации, коррекционно-педагогического сопровождения и организации образовательного пространства и процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – с ОВЗ) на всех уровнях образования, в том числе с участием представителей общественных организаций и других структур, содействующих в создании социально-активной среды для обучающихся в процессе социализации и социальной адаптации.

В Конференции приняли участие сотрудники нашего ДОУ.

Педагог-психолог Досаева Вероника Михайловна выступила с докладом на тему «Эмоции и здоровье».

Учитель-логопед Смурыгина Наталья Евгеньевна выступила с докладом на тему «Логопедическое сопровождение в рамках ПМПК образовательного и коррекционного процесса с детьми ОВЗ в ДОУ»

Просмотров: 159 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0