Суббота, 25.05.2019, 06:17
Главная » 2019 » Март » 10 » Масленица В ДОУ
Масленица В ДОУ

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

7 марта 2019г. в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» прошла масленица!!!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало.

Праздничное мероприятие в МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» прошло в традициях казачества. Масленицу у казаков на улицах проводили скачки, а дети стреляли из маленьких пушек. В казачьей Масленице главное – не гулять и пировать, а соревноваться. Казаки любили показывать свою доблесть и удаль.

Ребята ДОУ с удовольствием играли в казачьи народные игры, состязались в перетягивании каната, кружились хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Просмотров: 40 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0