Понедельник, 20.08.2018, 16:14
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Консультация психолога для педагогов
Консультация психолога для педагогов

В апреле 2018г. педагогом-психологом МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» была проведена консультация с педагогами на тему «Развитие инициативы и самостоятельности у дошкольников по ФГОС».

Цель данной консультации: повышение профессиональной компетенции педагогов по вопросу поддержки инициативы детей в различных видах детской деятельности.

Айгуль Булатовна рассказала, что в ФГОС ДО (общие положения п.3) утверждаются основные принципы дошкольного образования. Одним из принципов является поддержка инициативы детей в различных видах деятельности. Педагогам была дана информация в каких видах деятельности проявляется инициативность, что характерно для инициативной личности, а также освещены педагогические задачи поддержки деткой инициативы в соответствии с возрастными особенностями детей дошкольного возраста.

Просмотров: 33 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0