Суббота, 25.05.2019, 06:50
Главная » 2019 » Март » 6 » Как на масленой неделе из печи блины летели!
Как на масленой неделе из печи блины летели!

Заведующая библиотекой Филиал № 47 Анна Владимировна Миронова провела мероприятие для взрослых 4 марта и для детей 6 марта «Как на масленой неделе из печи блины летели!». О традициях и обрядах масленичной недели .Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором, присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. На празднике звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели. К празднику была подготовлена содержательная выставка - инсталляция «Масленицу встречаем -в библиотеку зазываем» Организуя Масленичную неделю, библиотекарь постаралась доставить гостям своей библиотеки как можно больше радости, обогатить читателей новыми, яркими впечатлениями. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым.

Просмотров: 69 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0