Суббота, 25.05.2019, 06:43
Главная » 2019 » Апрель » 8 » День здоровья
День здоровья

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
5 апреля 2019 г. в нашем МДОУ « Детский сад п.. Пробуждение» был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!».

Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». В дошкольных группах №4,9 (2,6-4 года) были организованы развлечения для детей.
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательные досуги

1. «На зарядку мы спешим-быть здоровыми хотим» Дошкольные группы (3,6-5 лет) №1; №2; №8,
  2. КВН «Будь здоров» дошкольные группы №3,10 (5,6-7 лет).

Это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Просмотров: 51 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0