Суббота, 25.05.2019, 05:50
Главная » 2019 » Апрель » 2 » День театра
День театра

«Весь мир - театр» - сказал давно Шекспир.
Точнее изреченья не найдете.
Для нас подмостки – это целый мир,
В котором вы так искренне живете.

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту Всемирный день театра –профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта.

Педагоги и воспитанники МДОУ «Детского сада п. Пробуждение» не остаются в стороне и ежегодно активно принимают участие в праздновании Всемирного дня театра. В рамках этого дня педагоги ДОУ организовали ряд мероприятий.

Дети дошкольной группы №4 (2,6-4 г) продемонстрировали свой непревзойденный талант артистов, показав сказку «Курочка Ряба». Ребята группы №8 (3,6-5л.) пригласили на свой дебют сказки «Репка» детей из соседней группы №4, №9. В нетрадиционной форме артисты-дети группы №2 (3,6-5 лет) под руководством музыкального руководителя Федотовой Татьяны Ивановны и инструктора по ФИЗО Тычковой Е.А. и воспитателя Кирилаш Дарины Тимиржановны показали зрителям – детям групп №3,10 музыкально-спортивное развлечение спектакль «Веселые зверушки на лесной опушке»

В группах старшего дошкольного возраста провели интерактивную театрализованную игру «Театр – страна сказок и фантазий»

Просмотрели видеозаписи детского авторского экологического спектакля «Приключение Бельчонка» автор (воспитатель Косимцева Т.В.)

Подготовительные к школе группы прошло мероприятие «Мы-артисты»

Дети познакомились с понятием театр: (показ слайдов, картин, фотографий); узнали о разных видах театров (музыкальный, кукольный, театр зверей), показали музыкальный номер «Чарли».

Так же прошел совместный детско- родительский творческий конкурс рисунков: «Любимый сказочный герой».

В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!

Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из нашего дошкольного учреждения сегодня. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

Просмотров: 48 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0