Суббота, 25.01.2020, 05:15
Главная » 2019 » Апрель » 30 » "День открытых дверей"
"День открытых дверей"

В МДОУ " Детский сад п. Пробуждение" День открытых дверей проводится один раз в год.

В этом году был проведен 29 апреля 2019 г.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.

Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Составлен план проведения мероприятия, оформлена наглядная информация для родителей.

Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми.

Посмотрели:

• мастер – класс физ. Инструктора Тычковой Е.А. «На зарядку становись!»- комплекс упражнений по укреплению мышечного корсета.
  • Воспитатели группы №4 Рощина Т.В. Лихоманова С.Ю совместно с музыкальным руководителем Федотовой Т.И. показали со своими воспитанниками драматизацию сказки «Курочка Ряба»
  • Среди воспитанников подготовительных групп №3,7,10 прошел КВН «Знатоки математики»
  • В группе №2 воспитатели Кирилаш Д.Т и Мукашова Т.М показали НОД по ознакомлению с окружающим «Веселое путешествие»
  • Ярким и запоминающимся было театрализованное представление

в группе №6 «Колобок» под руководством Даниловой Л.П., Ермаковой А.У.

Радовали глаз красочные костюмы персонажей сказки и то, как дети и педагоги продемонстрировали свой актёрский талант и мастерство. дети показали театрализацию сказки.

• В группе №9 воспитатель Митина Т.В показала НОД по познавательно-исследовательской деятельности – экспериментирование «Что такое вода»

День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей.

Просмотров: 112 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0