Среда, 29.01.2020, 20:24
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » День дошкольного работника
День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников в России

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.
Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.
Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.
Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Кто в ответе за ребят,
Шустрых, бойких дошколят,