Среда, 29.01.2020, 21:34
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Безопасность на водоёмах в зимний период
Безопасность на водоёмах в зимний период

Надолго остались позади жаркая погода, теплая вода и солнце. Сегодня их сменили гололед на дорогах, ледяной ветер и минусовая температура на улице, реки и озёра сковало льдом. С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Согласно статистическим данным, по количеству погибших на воде Россия имеет один из самых высоких показателей в мире. Четвертую часть тонущих, составляют дети. Причинами смертности детей при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность во время пребывания на водных объектах в период становления ледяного покрова, неумение правильно вести себя, детская самоуверенность, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также отсутствие опыта при оказании помощи людям, оказавшимся в воде. Безопасность в большой степени зависит от проводимой профилактической работы, и педагоги дошкольных учреждений могут внести свой значительный вклад в этом направлении через организацию соответствующей воспитательной работы с детьми и их родителями. Давно стали традиционными проводимые в детском саду профилактические занятия по правилам безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и обучение действиям по оказанию помощи терпящим бедствие. Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Отчёт о проведении мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний период - смотреть

Просмотров: 70 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0