Понедельник, 22.10.2018, 15:01
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Анкетирование родителей воспитанников "Удовлетворённость организацией питания в ДОУ"

Анализ анкетирования родителей

МБДОУ «Детский сад п. Пробуждение»

В МБДОУ «Детский сад п. Пробуждение» с 25 по 31 октября 2017 года проведено анкетирование с целью выявления удовлетворенности родителей (законных представителей) воспитанников организацией питания в ДОУ.

Анкетирование проводилось анонимно, в нем приняло участие 137 человек, что составляет 70 % от общего числа (195) родителей. Было предложено ответить на 12 вопросов .

1.По первому вопросу: «Доволен ли Ваш ребенок питанием в детском саду?»

ответили «Да» - 119 человек, что составляет 87%, ответили «нет» - 18 человек, что составляет 13%.

2. На второй вопрос: «Какое блюдо из меню детского сада больше всего нравится Вашему ребенку?» были получены ответы – творожная запеканка, плов, выпечка, омлет, рисовая каша, суп с клецками.

3. На вопрос: «Какие блюда Вы бы исключили из меню детского сада?» были получены ответы – тушеная капуста, овощное рагу.

4. На вопрос: «Предоставляется ли Вам информация с рекомендациями по питанию детей в выходные и праздничные дни?» 124 (83%) человека ответили «Да» и 13 (17%)человек ответили «Нет».

5. На вопрос: «Что чаще всего кушает Ваш ребенок после прихода домой из детского сада?» родители ответили – фрукты, сладкое, сосиски, колбасу, котлеты.

6. На вопрос: «Часто ли ест Ваш ребенок в выходные дни: каши, сладости, кисломолочную продукцию, молоко, жирную и жареную пищу?» были получены следующие положительные ответы:

-каши – 74 (54%) человека;

- сладости – 96 (70%) человек;

- кисломолочная продукция – 72 (52%) человека;

- молоко – 69 (50%) человек;

- жирная и жареная пища – 30 (21%) человек.

7. На вопрос: «Обсуждаются ли вопросы по организации питания детей на родительских собраниях?» 116 (84%) родителей ответили «Да» и 21 (16%) – «Нет».

8. На вопрос: «Информирует ли Вас администрация ДОУ о стоимости питания на ребенка в день?» 130 (95%) человек ответили «Да» и 7 (5%) – «Нет».

9. На вопрос: « Считаете ли Вы, что пища, которую употребляет Ваш ребенок в детском саду, полезна для здоровья?» 84 (61%) человека ответили «Да», 5(4%) человек ответили «Нет» и 48 (35%) человек ответили «Не знаю».

10. На вопрос: «Соблюдается ли в питании детей в ДОУ учет сезонности (свежие фрукты, овощи, соки и т.д.)?» 90 (65%)человек ответили «Да», 8(6%) ответили «Нет» и 39(29%) – «Не знаю».

11. На вопрос: «Оцените питание в ДОУ по пятибалльной шкале» 126 (92%) человек удовлетворительно оценивают питание в ДОУ, 7 (5%)человек средне и 4(3%) человека – отрицательно.

12. На последний вопрос: «Что бы Вы хотели изменить в организации питания детей в ДОУ?» были получены следующие ответы: «Включить в меню голубцы, котлеты мясные, больше фруктов, картофельное и гороховое пюре, овощные салаты, блины, суп с фрикадельками».

Таким образом, проанализировав результаты анкетирования можно сделать выводы, что большинство родителей удовлетворены организацией питания в ДОУ.

Во внимание будут приняты пожелания родителей и будет частично пересмотрено 10 дневное меню.

Просмотров: 379 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0