Пятница, 16.11.2018, 17:06
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Акция "Усы, лапы, хвост"
Акция "Усы, лапы, хвост"

В нашем детском саду прошла муниципальная благотворительная акция в помощь бездомным животным «Усы! Лапы! Хвост!»
с 24 октября по
06 ноября 2018 года.

В целях информирования воспитанников о мероприятии, в детском саду проходили беседы социально – нравственной направленности , дети знакомились с многообразием форм жизни на планете, с проблемой бездомности. Собранные вещи, продукты необходимые животным, были переданы в приют для животных «Верный друг» г. Энгельс Саратовской области.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Бытует такое мнение, что помогать бездомным животным не стоит, когда есть брошенные и больные люди, дети. Однако важно помнить, что помочь необходимо не просто человеку или животному, а помочь нуждающемуся! А значит не быть равнодушным!

Просмотров: 20 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0