Понедельник, 22.10.2018, 15:52
Главная » 2017 » Май » 25 » Акция "Дети летать не умеют!"
Акция "Дети летать не умеют!"

Акция «Дети летать не умеют!»

Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В 2016 году – в результате падения из открытых окон в Саратовской области пострадало 8 детей, два случая со смертельным исходом. За первые теплые месяцы 2017 года из окон выпали 3 детей.

Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое окно – это потенциальная опасность для ребёнка!

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающий родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра. Акция Уполномоченного продолжает свою реализацию и в 2017 году.

В акции уже приняли участие более 3000 человек: должностные лица области, представители коммерческих, некоммерческих организаций, предприятий, СМИ, так и жители Саратова и Саратовской области, неравнодушные к данной проблеме.

Коллектив детского сада поддержал акцию, приняв в ней участие.

Просмотров: 106 | Добавил: dargor2765 | Рейтинг: 0.0/0