Суббота, 25.05.2019, 06:01
Главная » Архив материалов

Заведующая библиотекой Филиал № 47 Анна Владимировна Миронова провела мероприятие для взрослых 4 марта и для детей 6 марта «Как на масленой неделе из печи блины летели!». О традициях и обрядах масленичной недели .Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором, присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. На празднике звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели. К празднику была подготовлена содержате ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: dargor2765 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: dargor2765 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля согласно годовому плану на 2018-2019 год был проведен педсовет №3 на тему:

Тема: «Развитие познавательно - исследовательской активности дошкольников посредством использования современных образовательных технологий для реализации ФГОС ДО.»

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: dargor2765 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля на стадионе «Локомотив» г. Саратова проходил областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», целью которого является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей. В церемонии открытия фестиваля принимали участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: dargor2765 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

«Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл всеми цветами радуги. Оставляйте всегда что-то недосказанное, чтобы ребёнку захотелось ещё и ещё раз возвратиться к тому, что он узнал».

В.А. Сухомлинский.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dargor2765 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: dargor2765 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ прошли детско - родительские спортивные эстафеты, посвящённые Дню защитника Отечества. Цель: способствовать гармонизации детско-родительских отношений; продолжать знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества, доставить детям и родителем удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Пропагандировать значения физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости. Укреплять взаимоотношения (родитель- ребенок-воспитатель. Праздник прошел на высоком уровне, цель достигнута, родители и дети остались с хорошими впечатлениями!

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: dargor2765 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля 2019 года в МОУ "СОШ № 1" состоялась учеба председателей первичных профсоюзных организаций. Одним из основных вопросов, который был рассмотрен в повестке дня это: «О порядке проведения отчетно-выборных профсоюзных собраний в первичных профсоюзных организациях». Кроме того, участникам совещания была доведена информация об официальной позиции Профсоюза по вопросам оплаты труда. Так же, председатели первичных профсоюзных организаций, обсудили открытое письмо в адрес Губернатора Саратовской области Радаева В.В. и председателя Областной Думы Кузьмина И.Г. В письме излагается убедительная просьба о незамедлительном разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: dargor2765 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля 2019 года в стенах МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» в рамках сотрудничества с библиотекой МБУ «ЦБС ЭМР» (библиотека-филиал№47 п. Пробуждение) библиотекарем - Мироновой Анной Владимировной была проведена познавательная программа, посвященная 125-летию В.В.Бианки с воспитанниками ДОУ. Анна Владимировна рассказала ребятам о Виталии Бианки - человеке, который был наделен особенным отношением ко всему живому, очень любил природу, был замечательным писателем-натуралистом, его часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dargor2765 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

31января 2019 года состоялось заседание Совета родителей МДОУ «Детский сад п. Пробуждение»

Тема:

«Взаимодействие детского сада и семьи в современных условиях»

«Организация деятельности специалистов по реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: dargor2765 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »