Суббота, 25.05.2019, 06:39
Главная » Архив материалов
ФестивальС 18 по 24 ноября прошел фестиваль педагогических идей на тему "Калейдоскоп развлечений" по направлениям:
- цирковое представление;
- театрализованное представление;
- кукольный театр.
Фестиваль проходил с целью формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворения потребностей детей к самовыражению.

Просмотров: 176 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

24 октября 2013 года прошло внеплановое заседание Совета педагогов, на котором подвели итоги мониторинга освоения детьми общеобразовательной программы ДОУ на начало учебного года.
Педагогам были даны рекомендации по построению индивидуальной работы с детьми и родителями воспитанников.
Согласно годовому плану работы на 2013-2014 учебный год в ноябре пошли открытые просмотры совместной деятельности воспитателя и детей с целью: повышения педагогического мастерства, обмена опытом работы и апробирования новых технологий работы педагогов ДОУ.
Была проведена большая предварительная работа с детьми. Педагоги получили высокую оценку св ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (1)

Осень 2013
В МБДОУ согласно годовому плану работы на 2013-2014 учебный год в конце октября прошли утренники по теме «Здравствуй, Осень золотая».

В гости к детям приходили сказочные герои, которые приносили интересные игры, забавы. Дети с большим удовольствием исполняли песни и выразительно читали стихотворения для самой главной гостьи праздника – Царицы Осени.

Лихо выступили мальчики-ложкари из подготовительной группы, а инсценировка музыкальной постановки по сказке «Репка» привела и гостей и детей в восторг.

Просмотров: 271 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

Выставка поделок
В МБДОУ с 7.10.13г. по 11.10.13г.  была проведен конкурс-выставка рисунков на тему «Осень». Конкурс проходил по 3 номинациям: «Осенний пейзаж», «Осенний натюрморт», «Дети осенью». В конкурсе активное участие приняли воспитанники ДОУ совместно с родителями. По итогам конкурса победители награждены грамотами.

Также по теме «Осень» параллельно прошел конкурс поделок из природного материала. Победителем конкурса стала воспитанница подготовительной группы Улыбина Валерия, которая также приняла участие в городском конкурсе «Волшебница осень».

Просмотров: 325 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

Скворечник
На основании плана мероприятий, посвященных году охраны окружающей среды, в детских образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района проводилась экологическая акция "Установи скворечник". В ДОУ поселка Пробуждение по периметру были установлены скворечники как в традиционной, так и в нетрадиционной форме. Новые домики уже ждут своих жильцов.
Приходи, весна, поскорее!!!
Просмотров: 381 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Пузыри
Вся масленичная неделя в детском саду поселка Пробуждение была переполнена праздничными делами; прозвучало множество шуточных песен, приговоров, было проведено множество традиционных игр, забав и хороводов. Дети  старшего возраста показали силу и ловкость в спортивных состязаниях. Это были веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием для всех ребятишек близкого тепла и весеннего обновления природы. Неотъемлемой частью праздника были круглые, румяные, горячие блины!!!

Просмотров: 200 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

8 марта
В ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику "8 марта!". Праздник проходил в каждой группе. Для малышей были устроены развлечения с песнями, играми и кукольными представлениями. Дети водили хороводы вместе со своими родителями, с удовольствием пели и отвечали на вопросы. Старшие дошкольники приготовили мамам свои сюрпризы: разучили песни, танцы, стихи. Ребята с удовольствием демонстрировали мамам и бабушкам свои артистические способности, за что получили в награду бурные аплодисменты и счастливые улыбки своих мам и бабушек!!! Наши детки растут и становятся умненькими, сообразительными и талантливыми. А еще им очень хочется порадовать своими способностями самых близких и дорогих им людей.
Просмотров: 211 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

8 марта
Дорогие дамы!
Поздравляем Вас с самым первым, самым нежным
и самым солнечным праздником!!!
Улыбнитесь!!! Ведь жизнь прекрасна!!!

Просмотров: 183 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

День защитникаВ ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные "Дню защитника Отечества". Воспитанники детского сада принимали участие в оформлении помещений групп ДОУ: конструировали танки, крепости, оформляли стенгазеты "Мой папа - защитник Отечества!", играли в сюжетно-ролевые игры, рассматривали альбомы, портрет героев, репродукции картин, а также с удовольствием готовили подарки папам и дедушкам. В старших группах были организованы мини-музеи военной техники.
Фотографии можно посмотреть в разделе сайта Фотоальбомы.

Просмотров: 648 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

Открытка

Поздравляем всех мужчин, за чьей спиной мы чувствуем себя надежно защищенными!!!

Здоровья Вам, счастья, семейного тепла и уюта, хорошего настроения и исполнения самых  заветных желаний! Мы Вас любим...
Просмотров: 182 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »