Пятница, 23.08.2019, 08:19
Главная » Архив материалов
Тематический контрольНа основании приказа по ДОУ с 17 февраля по 21 февраля был проведен тематический контроль во всех возрастных группах с цель изучения эффективности работы по гендерному воспитанию на занятиях и в повседневной жизни.
Задачи тематического контроля:
1. Проанализировать организацию предметно-пространственной развивающей среды с учетом половозрастных особенностей детей;
2. Проанализировать условия, способствующие их формированию в условиях детского сада и семьи;
3. Проанализировать работу воспитателей по взаимодействию воспитанников по гендерному воспитанию.

Просмотров: 214 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Родительское собрание

На основании годового плана ДОУ на 2013-2014гг. в учреждении 20 февраля 2014 года прошло общее родительское собрание на тему: «Гендерный подход в воспитании детей дошкольного возраста в условиях  детского сада и семьи».

Для родителей воспитанников были подготовлены и показаны фрагменты, демонстрирующие моменты совместной деятельности детей и воспитателей по образовательным областям: «Физическое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие».

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

В январе 2014 года воспитатели Рощина Т.В., Кулаева И.А, Данилова Л.П. приняли участие в муниципальном заочно-дистанционном конкурсе разработок педагогических работников ДОУ в номинации "Педагог - педагогу" и награждены сертификатами участия.
Просмотров: 170 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля прошло заседание творческой группы по подготовке проекта программы "Развитие ДОУ". Педагоги проанализировали предметно-развивающую среду, обсудили новые подходы, способы организации воспитательно-образовательного процесса. Также, разработали план по организации и подготовке общего родительского собрания по теме "Гендерное воспитание".
Просмотров: 155 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Рощина Т.В.В соответствии с годовым планом работы воспитателем Рощиной Т.В. был организован и проведен семинар по теме "Развитие мелкой моторики детей раннего возраста". Тамара Викторовна подробно остановилась на использовании нетрадиционных форм и методов работы по данной теме. Она представила педагогам дидактический материал, наглядные пособия. Была проведена дискуссия по данной теме.
Просмотров: 183 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

27 ноября дети подготовительной и логопедической групп приняли участие в концерте, посвященном Дню Матери, который проходил в сельском доме культуры "Лада". Дети посвятили своим мамам лирические стихи и трогательные песни.
Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!!!! Желаем бодрости и сил и исполнения желаний.
Коллектив ДОУ.
Просмотров: 149 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Заседание28 ноября прошло заседание педагогического совета по теме "Готовность ДОУ к ФГОС". Педагоги подвели итоги по выполнению плана работы по внедрению ФГОС. Заслушали отчет творческой группы по внесению изменений в общеобразовательную программу ДОУ. Определили уровень готовности ДОУ к внедрению ФГОС ДО. В заключение педагоги подвели итоги проектной деятельности.
Просмотров: 196 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

ФестивальС 18 по 24 ноября прошел фестиваль педагогических идей на тему "Калейдоскоп развлечений" по направлениям:
- цирковое представление;
- театрализованное представление;
- кукольный театр.
Фестиваль проходил с целью формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворения потребностей детей к самовыражению.

Просмотров: 188 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

24 октября 2013 года прошло внеплановое заседание Совета педагогов, на котором подвели итоги мониторинга освоения детьми общеобразовательной программы ДОУ на начало учебного года.
Педагогам были даны рекомендации по построению индивидуальной работы с детьми и родителями воспитанников.
Согласно годовому плану работы на 2013-2014 учебный год в ноябре пошли открытые просмотры совместной деятельности воспитателя и детей с целью: повышения педагогического мастерства, обмена опытом работы и апробирования новых технологий работы педагогов ДОУ.
Была проведена большая предварительная работа с детьми. Педагоги получили высокую оценку св ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (1)

Осень 2013
В МБДОУ согласно годовому плану работы на 2013-2014 учебный год в конце октября прошли утренники по теме «Здравствуй, Осень золотая».

В гости к детям приходили сказочные герои, которые приносили интересные игры, забавы. Дети с большим удовольствием исполняли песни и выразительно читали стихотворения для самой главной гостьи праздника – Царицы Осени.

Лихо выступили мальчики-ложкари из подготовительной группы, а инсценировка музыкальной постановки по сказке «Репка» привела и гостей и детей в восторг.

Просмотров: 284 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »