Пятница, 23.08.2019, 08:33
Главная » Архив материалов

Шоу мыльных пузырейС целью создания благоприятного, эмоционального состояния у детей, развития интереса к экспериментальной деятельности 30 июля 2014 года прошел праздник – шоу «Мыльных пузырей»,  в котором приняли участие дети и родители старшего дошкольного возраста.

И дети, и взрослые получили огромное количество положительных эмоций.

Просмотров: 153 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

27 и 29 мая прошли утренники, посвященные выпуску детей в школу.

Свои творческие номера подарили своим родителям и сотрудникам детского сада наши выпускники. Дети с любовью и лаской читали стихотворения о детском саде, о детстве, пели добрые песни и, конечно, подарили незабываемые танцевальные номера. На корабле с алыми парусами дети отправляются из дошкольного детства  к островам  школьных наук.

Поздравляем от души! Вы теперь не малыши,

Вы теперь взрослее стали, много нового узнали.

И теперь вас школа ждет, надо двигаться вперед,

Ждет вас самый первый класс. В путь ребята! В добрый час!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

26 мая прошло итоговое заседание совета педагогов по теме «Реализация основных задач работы учреждения»

На заседании проанализировали воспитательно- образовательную работу за 2013-2014 учебный год:

1. Воспитатели представили  творческие отчеты в виде презентаций;

2. Наметили основные задачи на 2013 -2015 учебный год и обсудили проект годового плана,

3. Заслушали отчет членов творческой группы по переходу ДОУ на ФГОС. 4.Подвели итоги по самооценки готовности ДОУ к введению ФГОС.

5. Рассмотрели и приняли план летней – оздоровительной работы.

Просмотров: 152 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Сочиняйки логопедической группыНа основании годового плана 28 апреля 2014 года в рамках проекта «Азбука безопасности»  было проведено нетрадиционное заседание  совета педагогов.

Основные направления реализации проекта:

- организация работы с дошкольниками;

- работа с педагогическими кадрами;

- совместная деятельность с родителями;

- создание предметно – пространственной среды по профилактике ДТП.

Заседание-игра было проведена в форме мозгового штурма « ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Азбука безопасностиС марта по апрель в ДОУ реализован познавательно – творческий проект «Азбука безопасности»

Целью проекта стало формирование у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в быту, на улице, дороге.

Исходя из цели были сформулированы следующие задачи проекта:

- создание оптимальных условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков осознанного безопасного поведения на улицах, дорогах  и дома;

- активное использование практических форм и методов обучения;

- повышение эффектив ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

12 марта прошло заседание творческой группы с повесткой дня:
1. Подготовка к проекту "Безопасность детей - забота взрослых".
2. Подготовка к конкурсу "Лучший участок ДОУ" в рамках проекта.
Члены творческой группы предложили разработать положение к конкурсу в срок до 15 апреля. Конкурс провести в 2 этапа: 1 этап - с 15 апреля по 31 мая, 2 этап - с 1 июня по 15 июля.

Просмотров: 211 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

Цветы весныС 3 по 7 марта в ДОУ прошли утренники, посвященные празднованию международного женского дня 8 марта.
Свои сердечные поздравления подарили своим мамам и бабушкам наши воспитанники. Дети с любовью и лаской читали стихотворения о маме, пели добрые песни о бабушке и, конечно, подарили незабываемые танцевальные номера.
Просмотров: 168 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

МасленницаС 24 февраля по 28 февраля в ДОУ прошла масленичная неделя. По традиции, провожали зиму и встречали весну весело, задорно и, конечно с блинами. Поблагодарили родителей, которые приняли активное участие в подготовке и проведении праздника "Масленицы".

Просмотров: 162 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

На основании годового плана 28 февраля 2014 года было проведено заседание совета педагогов. Цель заседания: систематизировать знания педагогов по проблеме воспитания и обучения детей в соответствии с полом. Задачи: изучить опыт педагогов по вопросам гендерного, полоролевого воспитания детей дошкольного возраста.
На заседании подвели тоги тематического контроля. Просмотрели сообщение-презентацию из опыта работы на тему: "Развитие личности ребенка в современных условиях с учетом полоролевого воспитания" воспитателей логопедической группы Кулаевой И.А., Даниловой Л.П. Заслушали сообщения "Гендерный подход в обучении детей 5-7 лет рисованию", "Пословицы и поговорки -  источник воспитания нравственных качетсв личности мальчика и девочки", "Обеспечение гендерного подхода в физическом воспитании дошкольников".
Просмотров: 151 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Анализ работы по взаимодействию24 февраля и 25 февраля педагоги просмотрели непосредственно образовательную деятельность (НОД) во 2-й младшей и средней группах и проанализировали организацию совместной деятельности детей и воспитателя.

Просмотров: 192 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »