Суббота, 25.05.2019, 06:49
Главная » Архив материалов
МасленницаС 24 февраля по 28 февраля в ДОУ прошла масленичная неделя. По традиции, провожали зиму и встречали весну весело, задорно и, конечно с блинами. Поблагодарили родителей, которые приняли активное участие в подготовке и проведении праздника "Масленицы".

Просмотров: 148 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

На основании годового плана 28 февраля 2014 года было проведено заседание совета педагогов. Цель заседания: систематизировать знания педагогов по проблеме воспитания и обучения детей в соответствии с полом. Задачи: изучить опыт педагогов по вопросам гендерного, полоролевого воспитания детей дошкольного возраста.
На заседании подвели тоги тематического контроля. Просмотрели сообщение-презентацию из опыта работы на тему: "Развитие личности ребенка в современных условиях с учетом полоролевого воспитания" воспитателей логопедической группы Кулаевой И.А., Даниловой Л.П. Заслушали сообщения "Гендерный подход в обучении детей 5-7 лет рисованию", "Пословицы и поговорки -  источник воспитания нравственных качетсв личности мальчика и девочки", "Обеспечение гендерного подхода в физическом воспитании дошкольников".
Просмотров: 140 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Анализ работы по взаимодействию24 февраля и 25 февраля педагоги просмотрели непосредственно образовательную деятельность (НОД) во 2-й младшей и средней группах и проанализировали организацию совместной деятельности детей и воспитателя.

Просмотров: 176 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Тематический контрольНа основании приказа по ДОУ с 17 февраля по 21 февраля был проведен тематический контроль во всех возрастных группах с цель изучения эффективности работы по гендерному воспитанию на занятиях и в повседневной жизни.
Задачи тематического контроля:
1. Проанализировать организацию предметно-пространственной развивающей среды с учетом половозрастных особенностей детей;
2. Проанализировать условия, способствующие их формированию в условиях детского сада и семьи;
3. Проанализировать работу воспитателей по взаимодействию воспитанников по гендерному воспитанию.

Просмотров: 194 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Родительское собрание

На основании годового плана ДОУ на 2013-2014гг. в учреждении 20 февраля 2014 года прошло общее родительское собрание на тему: «Гендерный подход в воспитании детей дошкольного возраста в условиях  детского сада и семьи».

Для родителей воспитанников были подготовлены и показаны фрагменты, демонстрирующие моменты совместной деятельности детей и воспитателей по образовательным областям: «Физическое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие».

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

В январе 2014 года воспитатели Рощина Т.В., Кулаева И.А, Данилова Л.П. приняли участие в муниципальном заочно-дистанционном конкурсе разработок педагогических работников ДОУ в номинации "Педагог - педагогу" и награждены сертификатами участия.
Просмотров: 156 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля прошло заседание творческой группы по подготовке проекта программы "Развитие ДОУ". Педагоги проанализировали предметно-развивающую среду, обсудили новые подходы, способы организации воспитательно-образовательного процесса. Также, разработали план по организации и подготовке общего родительского собрания по теме "Гендерное воспитание".
Просмотров: 142 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Рощина Т.В.В соответствии с годовым планом работы воспитателем Рощиной Т.В. был организован и проведен семинар по теме "Развитие мелкой моторики детей раннего возраста". Тамара Викторовна подробно остановилась на использовании нетрадиционных форм и методов работы по данной теме. Она представила педагогам дидактический материал, наглядные пособия. Была проведена дискуссия по данной теме.
Просмотров: 161 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

27 ноября дети подготовительной и логопедической групп приняли участие в концерте, посвященном Дню Матери, который проходил в сельском доме культуры "Лада". Дети посвятили своим мамам лирические стихи и трогательные песни.
Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!!!! Желаем бодрости и сил и исполнения желаний.
Коллектив ДОУ.
Просмотров: 137 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Заседание28 ноября прошло заседание педагогического совета по теме "Готовность ДОУ к ФГОС". Педагоги подвели итоги по выполнению плана работы по внедрению ФГОС. Заслушали отчет творческой группы по внесению изменений в общеобразовательную программу ДОУ. Определили уровень готовности ДОУ к внедрению ФГОС ДО. В заключение педагоги подвели итоги проектной деятельности.
Просмотров: 179 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »