Среда, 29.01.2020, 20:22
Главная » 2019 » Март » 06

Заведующая библиотекой Филиал № 47 Анна Владимировна Миронова провела мероприятие для взрослых 4 марта и для детей 6 марта «Как на масленой неделе из печи блины летели!». О традициях и обрядах масленичной недели .Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором, присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. На празднике звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели. К празднику была подготовлена содержате ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dargor2765 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: dargor2765 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)