Среда, 23.09.2020, 21:50
Главная » 2015 » Февраль » 06

Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Тельмана, д.3, 4 этаж, кабинет 11.

Просмотров: 262 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Каким должно быть детство? Ярким, счастливым, насыщенным впечатлениями и играми. Для этого окружающие малышей взрослые должны приложить все усилия.

Такие усилия были приложены: Комитетом по образованию и молодежной политике, администрацией МБДОУ, директором магазина «Умелец» г.Энгельса.

22 января в учреждении  в праздничной атмосфере  открылась  дополнительная группа на 20 мест. Новыми игрушками, красивым игровым оборудованием встретила группа своих  маленьких жителей.

Поздравить малышей и родителей пришли:  заместитель главы по социальной сфере  администрации ЭМР,  председатель комитета по образованию ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ согласно годовому плану работы на 2014-2015 учебный год с 19.01.2015г по 23.01.2015г. прошла Неделя зимних игр и забав.

Целями и задачами недели было:

• Обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке. Предоставить им возможность участвовать в играх и развлекательной деятельности;
  • Оказать помощь педагогам и родителям в организации разнообразной игровой деятельности, спортивных развлечений на прогулке в зимний период;
  • Обогатить опыт работы воспитателей через взаимопосещения различных практических мероприятий, организованных в дошкольном учреждении;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)