Среда, 29.01.2020, 21:30
Главная » 2014 » Июнь » 08

27 и 29 мая прошли утренники, посвященные выпуску детей в школу.

Свои творческие номера подарили своим родителям и сотрудникам детского сада наши выпускники. Дети с любовью и лаской читали стихотворения о детском саде, о детстве, пели добрые песни и, конечно, подарили незабываемые танцевальные номера. На корабле с алыми парусами дети отправляются из дошкольного детства  к островам  школьных наук.

Поздравляем от души! Вы теперь не малыши,

Вы теперь взрослее стали, много нового узнали.

И теперь вас школа ждет, надо двигаться вперед,

Ждет вас самый первый класс. В путь ребята! В добрый час!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

26 мая прошло итоговое заседание совета педагогов по теме «Реализация основных задач работы учреждения»

На заседании проанализировали воспитательно- образовательную работу за 2013-2014 учебный год:

1. Воспитатели представили  творческие отчеты в виде презентаций;

2. Наметили основные задачи на 2013 -2015 учебный год и обсудили проект годового плана,

3. Заслушали отчет членов творческой группы по переходу ДОУ на ФГОС. 4.Подвели итоги по самооценки готовности ДОУ к введению ФГОС.

5. Рассмотрели и приняли план летней – оздоровительной работы.

Просмотров: 173 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Сочиняйки логопедической группыНа основании годового плана 28 апреля 2014 года в рамках проекта «Азбука безопасности»  было проведено нетрадиционное заседание  совета педагогов.

Основные направления реализации проекта:

- организация работы с дошкольниками;

- работа с педагогическими кадрами;

- совместная деятельность с родителями;

- создание предметно – пространственной среды по профилактике ДТП.

Заседание-игра было проведена в форме мозгового штурма « ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Азбука безопасностиС марта по апрель в ДОУ реализован познавательно – творческий проект «Азбука безопасности»

Целью проекта стало формирование у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в быту, на улице, дороге.

Исходя из цели были сформулированы следующие задачи проекта:

- создание оптимальных условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков осознанного безопасного поведения на улицах, дорогах  и дома;

- активное использование практических форм и методов обучения;

- повышение эффектив ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: EleKon2009 | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)