Пятница, 23.08.2019, 08:01

Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

2. В МДОУ "Детский сад п.Пробуждение" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

3. В соответствии с Законом Саратовской области от 28 ноября 2013г. № 215-ЗСО «Об образовании», статья 12

1. Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1) детям из малоимущих семей;

2) детям из многодетных семей;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

4) детям-инвалидам;

5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);

7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины).

8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

2. Мерами социальной поддержки указанных категорий граждан являются:

1) обеспечение ранцами с набором школьно-письменных принадлежностей детей, поступающих в первый класс;

2) обеспечение детей путевками в загородные оздоровительные лагеря в соответствии с государственными программами области;

3) частичное финансирование расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета:

на питание - 14 рублей на одного ребенка в день;

Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, указанных в настоящей статье,

осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

Положение о мерах социальной поддержки - смотреть