Решаем вместе
Суббота, 15.05.2021, 05:09

Образование

В учреждении реализуется основная образовательная программа МДОУ "Детский сад п.Пробуждение" на 2018 - 2023 г.

Реализуются адаптированные образовательные программы для воспитанников с ОВЗ.

Форма обучения - очная.

Возраст поступающего

Возрастная группа ДОУ

1г.6мес. – 3г.

группа раннего возраста

2г.6мес. – 4г.

3г.6мес. – 5л.

4.г.6.мес. – 6л.

5л.6.мес. – 7л.

1 год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии со статьей 92 п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация в дошкольных образовательных организациях не проводится.

Обучение ведется на русском языке.

Положение о языке образования - смотреть

Рабочая Программа по реализации образовательной области "Познавательное развитие"

Рабочая Программа по реализации образовательной области "Речевое развитие"

Рабочая Программа по реализации образовательной области "Социально - коммуникативное развитие"

Рабочая Программа по реализации образовательной области "Физическое развитие"

Рабочая Программа по реализации образовательной области "Художественно - эстетическое развитие"

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-коммуникативным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической деятельности в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад п.Пробуждение".

Презентация ООП ДОУ - смотреть

ООП 2018-2023 уч. год - смотреть  приложение к ООП - смотреть

АОП  для воспитанника с ОВЗ - смотреть

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Аннотация к рабочей Программе по реализации образовательной области "Познавательное развитие"

Аннотация к рабочей Программе по реализации образовательной области "Речевое развитие"

Аннотация к рабочей Программе по реализации образовательной области "Социально - коммуникативное развитие"

Аннотация к рабочей Программе по реализации образовательной области "Физическое развитие"

Аннотация к рабочей Программе по реализации образовательной области "Художественно - эстетическое развитие"

Календарный учебный график на 2020-2021 год

Годовой план на 2020 - 2021 учебный год

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для детей раннего возраста (1г.6мес. - 3г.) - группа №4

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для детей дошкольной группы (2г.6мес. - 4 г.) - группа №6

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для детей дошкольной группы (2г.6мес. - 4 г.) - группа №8

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для детей дошкольной группы (2г.6мес. - 4 г.) - группа №9

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для дошкольной группы (3г.6мес. - 5л.) - группа №10

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для дошкольной группы (4г.6мес. - 6л.) - группа №3

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для дошкольной группы (5л.6мес. - 7л.) - группа №1

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной программы для дошкольной группы (5л.6мес. - 7л.) - группа №7

Аннотация к Планированию образовательной деятельности педагога-психолога

Планирование образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" по разделу "Музыка" для дошкольных групп (2г.6мес. - 5л.)

Планирование образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" по разделу "Музыка" для дошкольных групп 4г.6мес. - 5 лет, 5л.6мес. - 7 лет)

Планирование образовательной деятельности в рамках образовательной области "Речевое развитие" учителя-логопеда

Планирование образовательной деятельности по реализации основной образовательной образовательная область "Физическое развитие"

Режим дня  - на холодный период

Циклограмма  непосредственной образовательной деятельности

График зарядки в зале

График зарядки в группе

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 01.01.2021 года:

Сроки обучения

обучающихся

Направленность

1 младшая группа

2 младшая группа

Подготовительная группа

общеразвивающая

В ДОУ отсутствуют обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами.

Уровень образования - дошкольный.

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности от 4 апреля 2018  года № 3531.

МДОУ «Детский сад п.Пробуждение»:   "построение работы ДОУ в соответствии с ФГОС, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе."

Таким образом, приоритетными направлениями деятельности нашего ДОУ являются

-  художественно-эстетическое воспитание;

-  речевое развитие детей;

- познавательное развитие.

Все вышеперечисленное реализуется на фоне  физкультурно-оздоровительной работы, которая является первостепенной по значимости для любого образовательного учреждения.