Понедельник, 23.09.2019, 10:15

Обеспечение безопасности в ДОУ

В образовательном учреждении созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а так же сотрудников. Территория детского сада огорожена металлическим забором. Для обеспечения свободного доступа воспитанников и посетителей с ограниченными возможностями здоровья в здании ДОУ оборудован пандус, дверные проемы расширены.

Безопасность ДОУ обеспечивает персонал ДОУ (сторожа в ночное время и выходные дни), вахтер (дневное время).
Для обеспечения пожарной безопасности детей здание детского сада оборудовано автоматической охранно-пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Пожарная безопасность обеспечена системой автоматической сигнализации и радиосистемой передачи извещений OCSM-RF«Стрелец-Мониторинг». В ДОУ имеются первичные средства пожаротушения, три раза в год проводятся учебные тренировки-эвакуации с участием воспитанников и работников ДОУ. На каждом этаже есть планы эвакуации.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) для инвалидов и предоставляемых услуг муниципального образовательного учреждения "Детский сад п.Пробуждение" - смотреть

Социально-профилактическая деятельность

1. «3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом»

2. «Антитеррор. Социальные сети» НАК