Воскресенье, 08.12.2019, 22:17

Приказ министерства образования Саратовской области от 07.09.2015 г. № 2716 «О создании консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности»

Приказ министерства образования Саратовской области от 22.10.2015 г. № 2803 «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Саратовской области до 2020 года»

Уважаемые родители:

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада с сентября 2017года начал свою работу

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.

Приказ о создании муниципальных консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных учреждений и родительской общественности - смотреть

У нас Вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного образования:

• старшего воспитателя
  • учителя-логопеда
  • педагога-психолога
  • музыкального руководителя
  • инструктора по физической культуре
  • старшей медицинской сестры

График работы консультационного центра на 2019 - 2020 учебный год

План работы консультационного центра на 2019 - 2020 учебный год

Цель создания консультационного центра:

обеспечение прав родителей (законных представителей), обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного образования на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Методическая помощь

Рекомендации по вопросам:

• организации образовательного процесса
  • применение различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов
  • помощь в выборе:

- оптимальных методик обучения

- образовательной программы

- видов деятельности

Консультативная помощь

• выбор оптимальных путей развития ребенка
  • разрешения возникающих конфликтов, выявления трудностей
  • консультирование по вопросам:

- социализация ребенка;

- адаптации при поступлении в детский сад или школу;

- укрепление физического и психического здоровья ребенка.

Диагностическая помощь

Педагогическая диагностика

- оценка индивидуального развития детей, связанная с оценкой эффективности педагогических действий и лежащая в основе их дальнейшего планирования

Психологическая диагностика

- выявление и изучение индивидуально- психологических особенностей детей (допускается только с согласия родителей)

Порядок организации оказания помощи

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалистам, родителям (законным представителям) необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ УДОБНЫМ способом:

• свой запрос оставить на официальном сайте МДОУ «Детский сад п.Пробуждение» в разделе «Вопросы-ответы».
  • заполнить и отправить БЛАНК ЗАПРОСА (смотреть) на электронную почту: probuzhdenie.d.s@mail.ru
  • позвонить по телефону дошкольного учреждения: (88453) 77-81-95;
  • обратиться лично к руководителю консультационного пункта по адресу:

413151 Энгельсский район п. Пробуждение.

Запрос рассматривается специалистами в зависимости от проблемы и родителям предлагается удобная дата и время посещения консультационного пункта.

В случае возникновения необходимости в длительном сотрудничестве для оказания консультации, отношения между Организацией и родителями (законными представителями), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, регулируются Договором.

В случае если ответ на запрос требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителей (законных представителей) направляется ответ в письменной форме.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Отчёт о работе косультационного центра в 2017 - 2018 учебном году

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Функционирование консультационных центров для родителей детей, получающих дошкольное образование в семейной форме."

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Дошкольное образование Саратовской области в условиях реализации современных требований."

Методические рекомендации для родителей детей дошкольного возраста по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования и примерной ООП ДО (файл - 5. 177_Met_rek_realiz_)