Решаем вместе
Суббота, 15.05.2021, 05:09

Концепция развития математического образования

Приказ об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования на территории Энгельсского муниципального района в 2019 году

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования - смотреть

Консультация "Концепция развития математического образования в ДОУ п. Пробуждение" (подготовила старший воспитатель Е.В.Ковалёва) - смотреть

КВН «Знатоки Математики» по математике (ФЭМП) в подготовительных к школе   группах № 7,3,10. - смотреть

В МДОУ «Детский сад п. Пробуждение» с 09.11.2020- по 16.11.2020 прошла

Неделя   интеллектуальных   игр "Знатоки математики". Разноплановые мероприятия   оказывают большую помощь в изучении такой трудной дисциплины как математика.

В ее проведении принимали участие воспитанники старшего дошкольного возраста-

группы №1 ,3,7   педагоги, родители.

В подготовительных группах(5,6-7лет) №1,7 воспитатели Горбунова С.Г.,

Исаева Е.Н. Гебель О.А., Латушкина Е.Н. прошли соревнование «Чудо шашки» математические развлечения «Путешествие в страну Математики», КВН «Знатоки математики»

Дети старшей группы №3(4,6-6 лет) воспитатели Фрисс А.В., Кужагалиева Т.В. играли в математические игры «Танграм» (фото), а в «День геометрических фигур» дети закрепляли представления о геометрических фигурах разной формы (круге, квадрате, треугольнике, прямоугольнике, овале) в игровой и занимательной форме.

Закрыли неделю праздником «Математике-физкультура!» В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.